Коврик у двери

О злодеях.

   Спокойные люди пугают. Никогда не знаешь, что на уме у такого. По-настоящему спокойные. Относительно миролюбивые, учасливые. И умеющие держать себя в руках. И те, кто действительно способны на все.

   Что кроется за внимательным застывшим взглядом? Что - за чуть рассеянной каменной улыбкой? Может быть он думает, как провести вечер. Может быть - как убить тебя. Вот прямо сейчас, как спрятать тело и избавиться от свидетелей.  Такой не станет ругаться, бить кулаками и бегать по комнате. Просто ударит и все. Один раз, точно в цель.

   Это правильные отрицательные герои - атрофированные чувства и эмоции. Это способность сделать все без ограничений. И готовность сделать все.

  Это отсутствие даже жалкой пародии на совесть. Да и зачем - она только сбивает с курса. Это отсутствие вообще всего того, что может отвлечь от цели. Настойщих привязанностей. Желаний.

  К чему я? Да и не знаю. Просто подумалось, каким должен быть тот идеальный злодей, что действительно способен завоевать\уничтожить мир. Вон их сколько, вариаций. Почти в каждом фильме.   

Действительно, какой? Кристально-пустой. Как чистый лист, на котором четким шрифтом выписана цель. тот, для кого не стоит вопрос о цели и средствах.

Как здорово было бы быть таким, нэ? Хотя это тоже весьма спорно. Отказаться от привязанностей я не могу. Точнее могу, но не хочу. Всей сущностью - не желаю.  


@настроение: Холодный ветер.

11:45 - 17 июля 2007 - коментировать

А так ли?..

Сегодня ехала в метро и думала об этом...*улыбнулась* Сокровище, а ты уверен, что это именно тот образ, что способен завоевать мир?.. Сразу по прочтению и мне казалось, что да - оно единственное, а потом подумалось... Ведь не бывает человека без чувств, это не возможно даже с точки зрения нашей биологической организации. Выходит, у такого вот Осколочка на вид внутри в тысячи раз больше, чем у сумасброды. Нет, он не думает, конечно, как ему плохо, как грустно и одиноко, может и вообще не думает... у него всё это глубже, где-то так далеко, что сам он этого может и не видеть, закопал, похоронил. Но что выйдет, когда всё внутреннее достигнет пика в самый ответственный момент? Допустим, нужно будет нажать кнопочку - и мир его, а тут-то, как и во всех фильмах, на его скрытых слабостях победит добро... Вот сижу и думаю... как мне жалко совсем отрицательных персонажей...им бы чуть-чуть, совсем капельку поговорить с положительными нормально, с бакалом вина, ну или чего покрепче, и вместе за мир воевать)
*смущённо* Не обращай внимания, счастье, мне вредно думать, ты же знаешь...)

Wind - 20:09 - 18 июля 2007

Hi gays, where my money!!!

Hi all!
I don't know what happend? Where are you many?
Bye

MdicialviewStics - 11:03 - 19 августа 2007

Hi gays, where my money!!!

Hello
Where find bad girls?
G'night

BunterMedic - 04:10 - 24 августа 2007

Where are find medical funny pictory?

Hello
Where are find medical funny pictory?
Bye

MedicalViewFine - 09:15 - 10 сентября 2007

Предыдущая страница Следующая страница
Описание
Собака без дома и хозяев.

«  Мая 2012  »
ПонВтоСреЧетПятСубВос
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

Главная
Мой профиль
Архивы
Друзья
Фотоальбом

Создать дневник

Последние записи
- Вернулся
- По всем статьям.
- Без названия
- Без названия
- Без названия

Друзья
- ror-lyus
- NEVLADI
- Melancholie
- Drakon
- Clown
- dzhan_ku
- help_live
- Wind